Čís. položky 7201

Skulptur "Lanzknecht mit Hund",

Skulptur "Lanzknecht mit Hund", - Starožitnosti, Obrazy

spätes 19. Jh., patinierter Metallguss auf lederbeschlagenem Sockel mit geschnitzter Vogelapplikation, Gesamthöhe 140 cm, Höhe der Skulptur 122 cm, Altersspuren, Lanze ergänzt, kleine Teile fehlen. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

06.07.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 06.07.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.06. - 06.07.2015