Čís. položky 7106

Hervorragender Psychenstandspiegel

Hervorragender Psychenstandspiegel - Starožitnosti, Obrazy

aus dem Besitz der Marktgrafen und Großherzöge von Baden, Neorokoko um 1850, vermutlich Lindenholz in höchster Qualität, tw. vollplastisch in Form von Drachen, relieffierend ornamental geschnitzt und goldgefaßt, ca.280 x 120 cm, restaurierter Zustand, untere Zarge ergänzt, Fassung partiell überarbeitet.(PZ) Provenienz: Sammlung der Marktgrafen und Großherzoge von Baden, Sotheby s Auktion 5.-21.10.1995 Lot 1116.

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

06.07.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 06.07.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.06. - 06.07.2015