Čís. položky 7115

Nicolaes Pietersz Berchem

Nicolaes Pietersz Berchem - Starožitnosti, Obrazy

(Haarlem 1620-1683 Amsterdam) Die trinkende Kuh, um 1680, Radierung auf festem Bütten, in der Platte bezeichnet "Delineat et Sculp. per NBerchem/ et in lucem edit. per NVisscher cum Privil", 28 x 37,8 cm, mit feinem Rändchen um die Plattenkante, Passep., o. R., Wurzbach 1 II (von III), Hollstein 1 II (von III), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

06.07.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

Nicolaes Pietersz Berchem

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 06.07.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.06. - 06.07.2015