Čís. položky 7000

Konvolut von 6 Kaffeeserviceteilen, Meißen, 18./19. Jhdt.

Konvolut von 6 Kaffeeserviceteilen, Meißen, 18./19. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

bestehend aus: 4 verschiedene Tassen, 2 Untertassen mit polychrom aufgemaltem Floraldekor, teils goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarken, Höhen von 7 bis 11 cm, Durchmesser je ca. 14 cm, beschädigt, restauriert

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

09.07.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 09.07.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 03.07. - 09.07.2015