Konvolut Balkan, 2 Stück:
1) Steinschlosspistole, 20,5 cm langer Lauf mit Eisenschnitt, Kal. ca. 13 mm, gewölbte Schlossplatte, Schlangenhalshahn, eiserne Pfanne, der Schaft komplett mit graviertem Messingblech überfangen, angerostet, reinigungsbedürftig, 2) Jatagan, 58 cm lange Klinge mit Resten von Silbertausia, stark narbig, Griffeinfassung aus ehemals vergoldetem Gelbmetall nur in Resten vorhanden, sechs Korallen, Elfenbeingriffschalen mit kleinen Ohren, ohne Scheide, 18./frühes 19. Jh., (He) ASA
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.07.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
- Vyvolávací cena:
Konvolut Balkan, 2 Stück:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 13.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.07. - 13.07.2015 |