Čís. položky 145

Konvolut Balkan, 2 Stück:

Konvolut Balkan, 2 Stück: - Starožitné zbraně

1) Steinschlosspistole, 20,5 cm langer Lauf mit Eisenschnitt, Kal. ca. 13 mm, gewölbte Schlossplatte, Schlangenhalshahn, eiserne Pfanne, der Schaft komplett mit graviertem Messingblech überfangen, angerostet, reinigungsbedürftig, 2) Jatagan, 58 cm lange Klinge mit Resten von Silbertausia, stark narbig, Griffeinfassung aus ehemals vergoldetem Gelbmetall nur in Resten vorhanden, sechs Korallen, Elfenbeingriffschalen mit kleinen Ohren, ohne Scheide, 18./frühes 19. Jh., (He) ASA

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

13.07.2015 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 325,-
Vyvolávací cena:

Konvolut Balkan, 2 Stück:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.07.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 08.07. - 13.07.2015