Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Frans HALS

Frans HALS - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(zwischen 1581 und 1585 in Antwerpen - 1666 Haarlem) Nachahmer des 19. Jhdts. "Sitzportrait von Willem van Heythuysen" mittig rechts bezeichnet: Copie d'apres Frans Hals, W. N. Hendriksen, Öl auf Leinwand, ca. 50,5 x 41 cm, kleine Farbfehlstellen am unteren Rand, Krakelee, vergoldeter Rahmen

Das Original (um 1638) befindet sich in Brüssel, Gemäldegallerie

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

02.07.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

Frans HALS

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 02.07.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 26.06. - 02.07.2015