Hausaltar-Standkruzifix, Alpenländisch 2. Hälfte 18. Jhdt.
Christus im Dreinageltypus, Holz vollplastisch geschnitzt, originaler Sockel, Kreuz und INRI-Tafel, Fassung überarbeitet und ergänzt, Gesamthöhe ca. 81 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.06. - 02.07.2015 |