Čís. položky 7208

Runder französischer Beistelltisch,

Runder französischer Beistelltisch, - Nábytek, koberce

sog. Gueridon,2. Hälfte 19. Jh., dreipassiges Hartholzgestell mit Doppelsäulenverzierungen und Bronzemontierungen in Form von Kapitälen, Blattranken und Perlstäben, figural bemalter Plattenbereich mit Glasauflage, Höhe 84 cm, Durchmesser 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

29.06.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 29.06.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.06. - 29.06.2015