Čís. položky 7204

Zierliche Salonkommode im Louis XV Stil,

Zierliche Salonkommode im Louis XV Stil, - Nábytek, koberce

qualitätvolle Arbeit aus der Mitte des 19. Jh., bombiert gearbeiteter mahagonifurnierter Korpus mit teilweise gravierten floralen Marketerien, originaler Marmorplatte und Bronzebeschläge, Typus "sans Traverse" mit 2 Laden, 85 x 109 x 45,5 cm, dezent überarbeiteter gepflegter Zustand, Marmorplatte restauriert. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

29.06.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 29.06.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.06. - 29.06.2015