Čís. položky 7202

Halbhohe Salonkommode,

Halbhohe Salonkommode, - Nábytek, koberce

2. Hälfte 19. Jh., Eichen- und Fichtenholzkorpus, vermutlich birnefurniert, schwarz gebeizt, mattiert, mit Messingadern feld- und rautenförmig marketiert, mit Bronzeapplikationen reich geziert, flache Lisenen, sechs Laden, profilierter Plattenbereich mit eingelegter Marmorplatte, 124 x 77,5 x 43,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

29.06.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Halbhohe Salonkommode,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 29.06.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.06. - 29.06.2015