1 rechteckige Henkelschale
aus Alt Wiener Porzellan, färbige Blumenbemalung, gelappter Rand, unterglasurblaues Bindenschild, 1. Hälfte 19. Jh., 1 Henkelvase aus Ungarischem Porzellan, färbig bemalt, Golddekor, Bodenmarke Herend, Höhe ca. 11 cm, 4 Dessertteller, 4 Tassen mit Untertassen aus Wiener Porzellan, Dekor Prinz Eugen, Dekornr. 5848, Bodenmarke Augarten
Expert: Christian Wiesinger
15.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
1 rechteckige Henkelschale
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 08.07. - 15.07.2015 |