Čís. položky 191-022252/0023

Paar Hochlehner Ende 19. Jahrhundert

Paar Hochlehner Ende 19. Jahrhundert - Umění, starožitnosti, šperky

massive Nadelholzgestelle, plastisch beschnitzt, dunkelbraun gebeizt, Zargen und Lehnteile ornamental und figural beschnitzt, ovales Medaillon mit Wappenzier, lose tapezierte Polster, Altersund Gebrauchsspuren, abgeleimt, Sitzpolster stark beschädigt (Sitzfläche: 40 x 49 cm, Gesamthöhe 133 cm)

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

13.07.2015 - 16:29

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.07.2015 - 16:29
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 29.06. - 10.07.2015