Čís. položky 7000

Madonna mit Kind, in der Art der spätgotischen Nürnberger Arbeiten, 19. Jhdt.

Madonna mit Kind, in der Art der spätgotischen Nürnberger Arbeiten, 19. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

Silber, teils getrieben und gegossen, rückseitig verschlossen, das Gesicht der Madonna aus Elfenbein geschnitten, am Sockel eingefasste, mugelig geschliffene Granaten sowie am Boden Feingehaltsstempel für 13-lötiges Silber sowie apokryphe Beschauzeichen, u. a. für Augsburg, Höhe ca. 23,5 cm, beschädigt, Teile fehlen

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

25.06.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 25.06.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 19.06. - 25.06.2015