Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Schwarzwälder Wanduhr mit Wecker, 19. Jhdt.

Schwarzwälder Wanduhr mit Wecker, 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Holzstollenplatinen-Messingräderwerk mit Stundenschlag über Schlossscheibe auf Tonspirale, Hakenhemmung, Gewichtsantrieb, gebogtes, weiß gegründetes Holzfronton mit römischer Stundenskalierung und Minuterie sowie floraler Polychrombemalung, Weckscheibe, Höhe ca. 30 cm, 3 Zapfengewichte, 1 Perpendikel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

25.06.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.06.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 19.06. - 25.06.2015