Taschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, fein guillochiertes Savonette-Gehäuse, ungraviertes Wappenschild, Durchmesser ca. 52 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 86,8 g, eine Hülle, Glas lose, seitliche leichte Druckstellen, Innendeckel aus Metall, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.06.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Taschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 22.06.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 15.06. - 20.06.2015 |