Hans Pollack *
(Linz 1891-1968, Mitglied Künstlerbund "Maerz" - Linz) "Blumenstrauß", rechts unten signiert Hans Pollack, Mischtechnik auf Papier, ca. 57 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
01.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hans Pollack *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.07.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 24.06. - 01.07.2015 |