Tischuhr, Fa. Winterhalder & Hofmeier, 1. Drittel 20. Jhdt.
Messingwerk, bezeichnet W & H Sch3, Schlüsselaufzug, 1/4-StundenSchlag auf Tonfedern, Fertigung in Schwärzenbach und Friedweiler (gegründet 1830, Konkurs 1937), verglastes, silberfärbiges Zifferblatt mit römischen Zahlen, Holzgehäuse, nach oben spitzer Verlauf, Metalllaibchenfüße, Höhe ca. 35 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, gebraucht SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.06.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 95,-
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.05. - 11.06.2015 |