Čís. položky 90

Leo Scheu *

(Olmütz 1886-1958 Graz) "Bildnis Konrad Zwierzina", signiert L. Scheu, datiert 1934, Öl auf Leinwand, 68 x 56,5 cm, gerahmt, Konrad Zwierzina Wien 1864 geb., Studium in Wien, Leipzig und Berlin, u. a. Dekan in Freiburg, Innsbruck und Graz, ab 1925 ordentliches Mitglied der Wiener Akademie der Wissenschaften, gestorben 1841 Graz

Expert: Christian Tschuk Christian Tschuk

17.06.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Leo Scheu *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.06.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: 08.06. - 17.06.2015