Jacob Alt
(Frankfurt / Main 1789-1872 Wien) "Steinkohlebergwerk der Familie Zwierzina in Mährisch Ostrau", signiert Jac. Alt 18??, Öl auf Leinwand, 30,5 x 37 cm, gerahmt, partiell restauriert, krakeliert, Oberflächenmängel Das Jac. der Signatur wurde offensichtlich nachgezogen bzw. auch ergänzt
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.06.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Jacob Alt
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.06.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 08.06. - 17.06.2015 |