Franz Schleiss *
(Gmunden 1884-1969) Jugendstil-Zierfigur "Sitzendes Mädchen mit Blumengirlande", um 1918/20, aus Gmundner Keramik, färbig staffiert, glasiert, innen mit eingepresster Marke GK, Modellnr. 1040, Höhe ca. 17,5 cm, minimal bestoßen
Expert: Christian Wiesinger
17.06.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Franz Schleiss *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.06.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.06. - 17.06.2015 |