Čís. položky 7000

F(riedrich) J(ohann) L(orenz) MEYER

F(riedrich) J(ohann) L(orenz) MEYER - Umění, starožitnosti, šperky

"Darstellungen aus Italien" Berlin, Voss, 1792, Kupferfrontispiz, gestochener Titel mit Vignette: Pallas Athene mit Victoria, 16, 475 Seiten, 2 Kupfertafeln und Schlussvignette, Halbleder der Zeit mit Rückenschildchen, ca. 16 x 10 cm, Titel und letzte Seiten oben Wasserrand, minimal berieben (Ko) Ruf 180

Beschreibung einer Reise des Hamburger Domherrn Meyer (1760 - 1844) nach Italien 1783 (Gardasee, Verona, Venedig, Rom, Neapel)

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

03.06.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 03.06.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 29.05. - 03.06.2015