(HENNINGS, J. N.).
Versuch in politischen Schriften, über die Staatswirthschaft, die Handlung und Manufacturen. 2 Tle. Rostock (und Lpz.), J. C. Koppe 1762 - 1769. Kl.- 8vo. 6 Bll., 220 S.; 2 Bll., 232 S. - (Angebunden:) VERSUCH eines Sistems der Handlungs - Wissenschaft, entworfen von einem Kaufmann. Frankfurt und Lpz., o. Dr. 1755. 48 S. - (Angebunden:) UNTERRICHT für einen angehenden Kaufmann um sich in seinem Stande glücklich zu machen. Aus dem Englischen übersetzt. 2. Aufl. Bremen, G. L. Förster 1779. 116 S., 2 Bll. Ldr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Etwas stockfleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
(HENNINGS, J. N.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.06. - 15.06.2015 |