Henkelkorb
aus Silber 800 fein, bauchige abgesetzte Wandung, mit Faltenzügen und Perlenrand geziert, integrierter Henkel, farbloser geschliffener Glaseinsatz, Deutsche Amtspunze, österr. einfuhrpunziert 1902- 1922 Wien, 716,5 g, graviert, datiert, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Henkelkorb
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |