Čís. položky 179

Switbert Lobisser *

Switbert Lobisser * - Umění a starožitnosti, Klenoty

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Zum 50. Geburtstag der Frau Otti Knaus", handsigniert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert, datiert SL 1934, op.225, Holzschnitt, Stockgröße 35 x 27,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

11.06.2015 - 16:00

Vyvolávací cena:

Switbert Lobisser *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění a starožitnosti, Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 11.06.2015 - 16:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 26.05. - 09.06.2015