Tanna Kasimir-Hoernes *
(Graz 1887-1972 Wien, Studium an der Kunstschule für Frauen in Wien, ab 1919 Mitglied der Vereinigung Bildender Künstlerinnen Österreichs) "Rathaus Augsburg", signiert T. K. Hoernes, Radierung in Farbe, Stockgröße 47 x 34 cm, Passepartout, verglast, massegezierter Holzrahmen, gering fleckig, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Tanna Kasimir-Hoernes *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |