Karl Feiertag *
(Klosterneuburg 1874-1944, Studium unter Franz Rumpler und Josepf Mathias Trenkwald, bekannt durch seine lieblichen Postkartenmotive) Mädchen mit Spitzenkleid und roter Schleife, signiert K. Feiertag, Öl auf Sperrholzplatte, Bildausschnitt 24 x 15,5 cm, gerahmt, Altersspuren, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
- Vyvolávací cena:
Karl Feiertag *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |