Bauernkasten, ursprünglich 19. Jahrhundert
in späterer Zeit vollständig neu übermalt, mittels Keilsverbindung zerlegbarer Nadelholzkorus, schräggestellte Lisenen mit Pilasterverzierung, 2 Rahmentüren, Innenfächer mit Papiertapete ausstaffiert, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca.179 cm, Breite ca. 155 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt, Teile fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.05. - 28.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Korallen Ohrstecker
- 1999 Montrachet Grand Cru AOC, Domaine Jacques Prieur, Burgund, 95 Falstaff-Punkte
- 2018 Chambolle-Musigny Premier Cru Les Charmes AOC, Domaine François Bertheau, Burgund, 90 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen
- Theodosius II. 408-450 GOLD