Dejeuner Frühstücksgarnitur
aus Meissener Porzellan, färbige Blumenbemalung, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarken nach 1934, tlw. mit Schleifstrichen, bestehend aus: 1 rechteckige Vorlegeplatte, 2-henkelig, mit gelapptem Rand, 2 Kannen mit Deckeln, 2 Tassen mit Untertassen, 2 kleine Teller, 1 Vase, 1 Aschenschale, 1 Tasse bestoßen, 1 Kannenausguß mit Klebestelle
Expert: Christian Wiesinger
03.06.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Dejeuner Frühstücksgarnitur
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.06.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.05. - 03.06.2015 |