Čís. položky 9999

Kaminuhr mit sichtbarer Brokot-Hemmung, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Kaminuhr mit sichtbarer Brokot-Hemmung, 2. Hälfte 19. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

8-Tage-MessingplatinenRäderwerk mit Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, schwarz emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, teils aus Kunststein und Marmor gefertigtes Gehäuse, Höhe ca. 50 cm, Pendel, Kurbelschlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

03.06.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 03.06.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 27.05. - 03.06.2015