Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7015

Italienisches Pietra Dura Bild,

Italienisches Pietra Dura Bild, - Starožitnosti, Obrazy

Darstellung eines Türken, verschiedene Marmorsorten, gerahmt, 13 x 10 cm, wohl Florenz, zweite Hälfte 18. Jh., (Lu) Vergleichbare Pietra Dura Platten befinden sich in verschiedenen Sammlungen, u. a. im Prado/Madrid und Paul Getty Museum Malibu., Lit.: Alvar Gonzalez-Palacios, Pittura per L'eternita, Milano 2003.

Expert: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

19.05.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Datum: 19.05.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.05. - 19.05.2015