Lochlehre, vermutlich artilleristisch
datiert 1787, Eisen graviert "VERIFICATEUR. DES. MANDRIN. D'ECROUX: 1787" und mit einem "E" bezeichnet", mit 10 Löchern, diese mit No 1-10 von 4 Li bis 21 Li (Linien) bezeichnet. Größe ca.33,5 x 12 cm. (WU). A 1787 hole Gauge, probably for Gunnery iron engraved "VERIFICATEUR. DES. MANDRIN. D'ECROUX: 1787", ten holes numbered No 1-10 and giving the sizes in Li (Linien) from 4 to 21. Size c.33,5 x 12 cm. (WU).
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
19.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.05. - 19.05.2015 |