Čís. položky 7012

Lochlehre, vermutlich artilleristisch

Lochlehre, vermutlich artilleristisch - Starožitnosti, Obrazy

datiert 1787, Eisen graviert "VERIFICATEUR. DES. MANDRIN. D'ECROUX: 1787" und mit einem "E" bezeichnet", mit 10 Löchern, diese mit No 1-10 von 4 Li bis 21 Li (Linien) bezeichnet. Größe ca.33,5 x 12 cm. (WU). A 1787 hole Gauge, probably for Gunnery iron engraved "VERIFICATEUR. DES. MANDRIN. D'ECROUX: 1787", ten holes numbered No 1-10 and giving the sizes in Li (Linien) from 4 to 21. Size c.33,5 x 12 cm. (WU).

Expert: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

19.05.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 19.05.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.05. - 19.05.2015