Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 282

Moskauer Deckelbecher,

Moskauer Deckelbecher, - Silber

Silber, Innenvergoldung, rund, Wandung und Scharnierdeckel mit getriebenen Adlern und Rocaillen, Lippenrand mit kyrillischer Widmungsgravur, Höhe 17,5 cm, Gewicht 505 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Iwan Iwanow 175(?), Meistermarken "ГС" Grigory Serebrennikov, 1745-1768 (?) und Evdokim Ilyin (Lu)

Expert: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.06.2015 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 3.250,-
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 5.000,-

Moskauer Deckelbecher,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Silber
Datum: 09.06.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.05. - 09.06.2015