Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7003

Paar Historismus Hochlehnstühle im Frühbarockstil,

Paar Historismus Hochlehnstühle im Frühbarockstil, - Umění a starožitnosti

2. H. 19. Jh., reich ornamental und in Form von Akanthusblättern beschnitzte Nussholzgestelle mit durchbrochen gearbeiteten Lehnen, gedrechselte Füße mit Stegverbindungen, ergänzte Tapezierung, H: 135 cm, beschädigt, verleimte Bruchstellen, kleine Teile fehlen.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.05.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Datum: 20.05.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Favoriten
Prohlídka: 09.05. - 20.05.2015