Čís. položky 7002

Deutsche Barockaufsatzkommode,

Deutsche Barockaufsatzkommode, - Umění a starožitnosti

Raum Dresden, Mitte 18. Jh., zweiteiliger nussfurnierter bzw. feldförmig marketierter Korpus, Unterteil mit geschweifter Front und drei Laden, Aufsatz mit 2 Türen, gesprengtem Giebel und Innenladen aus späterer Zeit, 225 x 123 x 67 cm, Alters- und Restaurierungsspuren.

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

20.05.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 20.05.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 09.05. - 20.05.2015