Marx, Josef,
Komponist, 1882- 1964. Verleihungsurkunde zum Preis der Stadt Wien für Musik 1952; Wien, 1. 5. 1952, Papier, 1 S., Doppelblatt m. e. U. des Bürgermeisters Franz Jonas, Reliefsiegel, mittels rot-weißer Kordel in rote Leinenmappe eingehängt (lose), Einriss in der Faltung, Mappe etwas fleckig, fol.
Beilage: Porträtphotographie(ca. 21 x 15 cm), Atelier Pitner, Graz, mit e. Widmung u. U. auf signiert Originalpassepartout, Weihnachten 1943, gerahmt, fol.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
01.06.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Marx, Josef,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 01.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.05. - 01.06.2015 |