Jan van der STRAET (Stradanus)
(Brügge 1523 - 1605 Florenz) Jagd von Stachelschweinen, Kupferstich, Antwerpen, Ioan. Galle, Anfang 17. Jhdt., signiert: "Joes Stradan inven. Joan Galle excu.", Blatt 54 einer Serie, ca. 20 x 28 cm, teils knapp bildrandig, von alt hinterklebter Riss, auf Karton (Ko) Ruf 150
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.05. - 13.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- 2 Stück "Große silberne Tapferkeitsmedaille, Kaiser Franz Josef I."
- Barocke Stockuhr mit Datumsanzeige, Christian Bauch, Presburg, um 1780
- Anton Klieber, Mariazeller Anhänger, Modellnummer: 681, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
- Prosper Lecourtier (1851-1925), Bronzeobjekt eines Hundes mit einer Katze
- Zuckerdose,