Creußener Apostelkrug, Deutschland, 20. Jhdt.
Steingut, auf dunkelbraunem Grund die Zwölf Apostel, polychrom staffiert, Jahreszahl: 1675, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe ca. 19 cm, Farbfehlstellen Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.05. - 13.05.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Pistole, Erma, Mod.: EP882, Kal.: .22 l. r.,
- Carl Auböck-Besteckteile:
- Georges Jeannin
- Josef Lorenzl, Lampe: Gruppe "Katta Sterna und Maria Soveg" (hintereinander stehend, mit ausgestreckten Armen), Modellnummer: 5569, Entwurf: ca. 1926, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Chen Shaomei (1909-1954) zugeschrieben, attributed to,