Bauerntruhe, Alpenländisch, 18. Jhdt.
in späterer Zeit durch den Kunsttischler Rudolf Strasser aus Werfen frontseitig mit gotischen Ornamenten im Relief beschnitzt, braungebeizt, Klappdeckel, Innenabteil, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 160 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.05. - 07.05.2015 |