Čís. položky 7000

Bauerntruhe, Alpenländisch, 18. Jhdt.

Bauerntruhe, Alpenländisch, 18. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

in späterer Zeit durch den Kunsttischler Rudolf Strasser aus Werfen frontseitig mit gotischen Ornamenten im Relief beschnitzt, braungebeizt, Klappdeckel, Innenabteil, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 160 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt Ruf 900

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

07.05.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 750,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 07.05.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 01.05. - 07.05.2015