Neoklassizistischer Kastensekretär, wohl Frankreich um 1900
Weich- und Hartholzkorpus, Mahagoni furniert, schellackpolitiert, schräggestellte Lisenen, 4 durchgehende Laden, 1 aufklappbare Schreibplatte mit etwas veränderter 6-ladiger Inneneinrichtung und offenem Abteil mit gedrechselter Galerie, weiße Marmorplatte, Gelbmetallbeschlagg, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 155 cm, Breite ca. 96 cm, Tiefe ca. 44 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.05. - 07.05.2015 |