Matthias DIESEL
(Bernried 1675 - 1752 München)Johann August CORVINUS (Leipzig 1683 - 1738 Augsburg) Ansicht von Schloß und Park Frohnburg (Grafenau) in Salzburg, bezeichnet "Prospect des ... Khienbürgl. Lustgarten samt dem Schloß ...", Kupferstich, Augsburg, J. Wolff, 1717, signiert: "Mat. Diesel elev. et delin. - Jo. Aug. Corvinus sculps. - Jo. Wolff exudit A. V.", aus der Serie "Erlustierende Augenweide ...", ca. 22 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Matthias DIESEL
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.05. - 07.05.2015 |