Italienische Schreibkommode, ursprünglich 18. Jhdt., mit späterem Aufsatz
unter Verwendung von Teilen des 18. Jhdts. gearbeitet, Unterteil Nussholz massiv, 3 geschwungene durchgehende Laden, diverse Inneneinrichtung, schräge Schreibklappe, offenes Abteil mit 4 Laden, Aufsatz mit 2 Rahmenfeldtüren, profilierter nach oben gerundeter Kranz, 2 Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 107/235 cm, Breite ca. 115 /118 cm, Tiefe ca. 53/29 cm, beschädigt Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.05. - 07.05.2015 |