Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Klassizistischer Schreibschrank, 4. Viertel 18. Jhdt.

Klassizistischer Schreibschrank, 4. Viertel 18. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

2-teiliger Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, mattiert, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, die oberste aufklappbar, mit Innenladen und Fächern, Abteil mit Rollo-Verschluss, Aufsatz mit 2 Rahmentüren und geschnitzten Eckzwickeln, Schlösser, teils originale Gelbmetallbeschläge,2 Schlüssel, Höhe ca. 214 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 56 cm, beschädigt Ruf 1400

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

07.05.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Datum: 07.05.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 01.05. - 07.05.2015