Čís. položky 7205

Schreibtrumeaukästchen,

Schreibtrumeaukästchen, - Nábytek, koberce

aus tw. originalen Korpusteilen des beginnenden 19. Jh., gearbeitet, nussfurnierter mahagoniartig gebeizter Hartbzw. Weichholzkorpus mit leicht bombierter zweitüriger Frontausführung, eine Schreiblade mit umlegbarem Vorderstück und ebonisierter Inneneinrichtung, sechs Innenschübe und ein Fachteil, Karyatidenlisenen im verde antico-Dekor, stilisierte Löwentatzen, ca. 90 x 101 x 47 cm, Holzteile ergänzt.

04.05.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Schreibtrumeaukästchen,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 04.05.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.04. - 04.05.2015