Paar halbhoher EmpireKästen,
Wien ca. 1800/10, mahagonifurnierte politierte Weichholzkorpusse mit Karyatidenlisenen, fein ausgeführte Tuschmalereien im Kranzbereich, jeweils 1 Ahornlade und 2 gegenfurnierte Türen, 7 spätere ahornfurnierte sog. englische Schübe, feuervergoldete Bronzebeschläge, 151 x 104 x 52 cm, restaurierter Zustand. (DOC) Hervorragende Qualität!
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 20.000,-
Paar halbhoher EmpireKästen,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.04. - 04.05.2015 |