Ferdinand II.
(9 AR) Münzstätten Wien, St. Veit u. a. 3 Kreuzer 1624, 2 Pfennig beide Wien, 3 Kreuzer 1624, 1636, 2 Pfennig 1624 alle St. Veit, dabei auch Ferdinand III. Kreuzer 1639 St. Veit III/IV Prov: Slg. Dr. Hartmann
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
28.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Ferdinand II.
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 28.05.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.05. - 28.05.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Birnkrug "S. Theresia", Gmunden, Oberösterreich, datiert 1796
- Brillant Damenring
- Südseekulturperlen Ohrgehänge Tahiti