Runder Biedermeiertisch um 1830
feldförmig Nuss furnierte runde Platte, ebonisierter facettierter Säulenschaft auf 8-eckig abgetreppter Fußplatte, Platte aufklappbar, Höhe ca. 80 cm, Durchmesser ca. 107 cm, beschädigt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.04. - 30.04.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Anhängewagen (Dreiseitenkipper) "Schwarzmüller",
- Konvolut (4 Stücke): Tibet: Zwei Teeschalen aus Wurzelholz, in Silber gefasst, ein 'Sattel-Ring' aus Silber, mit einer roten Korallen-Perle, sowie ein Haar-Schmuck aus Silber, mit einem großen Türkis.
- Diamant Damenring
- Frontschneepflug "Kahlbacher ASP 450",
- Unbekannt