Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Schwarzwälder Wanduhr mit Wecker, 19. Jhdt.

Schwarzwälder Wanduhr mit Wecker, 19. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

Holzstollenplatinen-Messingräderwerk mit Stundenschlag über Schlossscheibe auf Tonspirale, Hakenhemmung, Gewichtsantrieb, gebogtes, weiß gegründetes Holzfronton mit römischer Stundenskalierung und Minuterie sowie floraler Polychrombemalung, Weckscheibe, Höhe ca. 30 cm, 3 Zapfengewichte, 1 Perpendikel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

30.04.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Datum: 30.04.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 24.04. - 30.04.2015