Čís. položky 7006

Speiseteller und Dessertteller,

Speiseteller und Dessertteller, - Starožitnosti, Obrazy

je 11 Stück, Porzellan, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, goldgemalten Bordüren, Blattgirlanden sowie feinen bunt gemalten Blumenbuketts, Spiegel mit verschiedenen purpur gemalten Amoretten in den Wolken, Dm. 19 cm, 24 cm, 2 Haarrisse Frankreich, apokryphe unterglasurblaue Fisch-Marke, 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

28.04.2015 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 625,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.04.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.04. - 28.04.2015