Čís. položky 7001

"Ansicht des Kaysl. Königl. Lustschloss Schoenbrunn bey Wien 1815",

"Ansicht des Kaysl. Königl. Lustschloss Schoenbrunn bey Wien 1815", - Starožitnosti, Obrazy

Veduten-Becher, Glas, farblos, geschweifte Wandung silbergelb gebeizt, geschnittene Blattbordüren, gekrönter Wandbehang bezeichnet und datiert, revers die feingravierte Ansicht, Ansatz mit Kerbschliffen, Bodenstern, Höhe 11,8 cm, leicht berieben, Wien um 1850 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

28.04.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.04.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.04. - 28.04.2015