Brillant Damenring
Gold/Weißgold 750, Brillanten, zus. 0,23 ct, RW 58, 8,2 gøg8
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
11.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Brillant Damenring
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 11.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 04.05. - 09.05.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- 1 Kaffeekanne mit Deckel,
- Bäuerliche Kommode, 19. Jhdt.
- Österr. 1849/56 Fahnenstempel "MAUER/5. OCT/1. Exp."
- Poststück - Österr. Lokalausgabe Dorfstetten 12 Pfg. Fernporto auf Kuvert,
- Kleine Vase mit Frauenreigen und Deckeldose mit Dekor aus weiblichen Akten, Heinrich Hoffmann bzw. Firma Curt Schlevogt, Gablonz, Form und Dekor: um 1932, Entwurf: wohl Frantisek Pazourek, spätere Ausführung